• Главная
  • Клиентам
  • Новости
  • "1С-Финконтроль 8" – программа для организации внутреннего контроля и проверки правильности учета для пользователей программ "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8"

"1С-Финконтроль 8" – программа для организации внутреннего контроля и проверки правильности учета для пользователей программ "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8"

"1С-Финконтроль 8" – программа для организации внутреннего контроля и проверки правильности учета для пользователей программ "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8"

Программа "1С-Финконтроль 8" позволяет решить проблему организации внутреннего контроля и выполнить все предписания постановления Минфина как в отдельных государственных учреждениях, так и в целом по системе государственных учреждений.

ООО ПКФ "Новая Цефея"
г. Смоленск ул. 25 Сентября д. 30Б
+7 4812 240476
19.05.2016

Согласно постановлению правительства №193 от 17 марта2014 г. а также Методическим указаниям к Правилам внутреннего контроля, выпущенным Минфином России, все государственные учреждения, исполняющие бюджетные полномочия, должны разработать и вести ряд документов:

  • карту внутреннего контроля, в которой описано что проверяется (объекты проверки) и каким образом проверяется,
  • журнал внутреннего контроля, в который записываются все найденные в результате выполнения контрольных действий ошибки,
  • отчет о результатах внутреннего контроля, который составляется вышестоящей организацией по результатам анализа журналов подведомственных учреждений.

Эти документы должны предъявляться внешним проверяющим органам (Росфиннадзор, Счетная палата). Росфиннадзор уполномочен штрафовать за отсутствие или не надлежащее ведение этих документов.


Программа "1С-Финконтроль 8" позволяет решить проблему организации внутреннего контроля и выполнить все предписания постановления Минфина как в отдельных государственных учреждениях, так и в целом по системе государственных учреждений (по ведомству, у распорядителя бюджетных средств, в целом в субъекте РФ), использующих программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8".

Тестовый период доступен КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ портала сервисов:

  • до конца месяца, при  активации  не позднее 15 числа календарного месяца;
  • до конца следующего месяца, если программа активирована после 15 числа календарного месяца.

Активировать тестовый доступ можно в личном кабинете на сайте fincontrol8.ru (или финконтроль8.рф) используя учетные данные с портала сервисов ИТС (portal.1c.ru). 

Назад

© 2024, ООО ПКФ «Новая Цефея»

Яндекс.Метрика