Бесплатно в августе в 1С:ИТС

Бесплатно в августе в 1С:ИТС

В августе в свободном доступе находятся материалы из "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8"

ООО ПКФ "Новая Цефея"
г. Смоленск ул. 25 Сентября д. 30Б
+7 4812 240476
09.08.2017

Новое в справочнике:

Собственные свободные денежные средства организации размещают в банке на депозит. Однако в случае необходимости можно досрочно расторгнуть депозитный договор и потребовать возврата денежных средств. В свою очередь банк имеет право уменьшить процентную ставку.

О том, как в "1С: Бухгалтерии 8" отразить банковский депозит с досрочным возвратом вклада, см. в новой статье "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8".

***

Если организации необходимо контролировать себестоимость оказываемых услуг, можно в течение месяца учитывать затраты по условной (плановой) цене, а по его окончании корректировать эту цену до фактической.

Подробнее – в актуализированной статье "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8":

***

В программе "1С:Бухгалтерия 8" можно (в одном документе) оформить оказание услуги нескольким контрагентам. Это делается документом "Оказание услуг". При этом на печать можно вывести для каждого контрагента отдельный акт об оказании услуг.

О том, как это сделать, см. в актуализированной статье "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8":

***

Инвентаризация проводится с целью выявления расхождений между фактическим наличием таких объектов и данными регистров бухгалтерского учета.

О том, как учесть излишки, выявленные при инвентаризации, см. в актуализированной статье "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8":


Содержание "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8"

Назад

© 2024, ООО ПКФ «Новая Цефея»

Яндекс.Метрика